Школьная академия

Участниками проектов «Школьной академии» Новосибирского государственного университета экономики и управления в заканчивающемся учебном году стали около двух тысяч новосибирских школьников.

Школьная академия

По словам руководителя Школьной академии Людмилы Вьюшковой, только в течение мая-июня занятия в 10 школах-лабораториях, проведенных на базе университета и в образовательных учреждениях, посетили более пятисот ребятишек. В 2012-2013 учебном году в рамках проекта работали 13 школ-лабораторий: «Школа юного переводчика», «Психологическая школа», «Школа управления персоналом», «Школа компьютерной безопасности», «Школа молодого юриста», «Школа риторики», «Гуманитарно-экономическая школа», «Школа рекламы и связей с общественностью», «Школа маркетологов», «Школа туризма «Мадагаскар», школа «Бухучет — веселая наука», школа «Основы программирования» и «Школа молодого предпринимателя».

Школьная академия — структура НГУЭУ, созданная в 2009 году для дополнительного образования тех, кто имеет отношение к школе — учащихся, родителей и учителей. Профильные школы-лаборатории НГУЭУ дают возможность поработать под руководством крупнейших ученых, послушать их лекции, принять участие в деловых играх, познакомиться на практике с секретами профессии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру