Тюрьма - любви не помеха

Официальное оформление брачных отношений непосредственно на территории исправительных учреждений Новосибирска или области — явление обыденное и не удивляет уже никого

И не важно, что послужило поводом для этого, — нежная дружба, завязавшаяся еще до лишения свободы кого-либо из брачующихся, или заочное знакомство по переписке.

Официальное оформление брачных отношений непосредственно на территории исправительных учреждений Новосибирска или области — явление обыденное и не удивляет уже никого

А вот таинство самого настоящего венчания — со свечами, венчальной торжественной речью батюшки — почему-то явление редкое. Как информирует пресс-служба ГУФСИН НСО, обряд венчания на территории спецучреждений этого ведомства был зафиксирован еще в 2007 году.

Спустя пять лет таинство обряда произошло вновь. На этот раз венчание осужденного с новоявленной супругой состоялось в исправительной колонии № 18, расположенной на Камышенском плато. На территории колонии уже который год действует церковь храма Владимирской иконы Божией Матери, в этой церкви и венчались молодожены. Обряд венчания провел отец Олег, окормляющий осужденных этого исправительного учреждения.

Познакомились супруги Георгий и Елена давно, еще до того, как Георгий оказался в местах лишения свободы. Молодые люди долго переписывались, а затем решили пожениться. Свои отношения они зарегистрировали около двух лет назад, тоже на территории колонии. У них родился малыш, сейчас ему уже два года. Решение идти под венец, по их словам, было обоюдным.

Молодая пара готовилась к обряду венчания около трех недель, соблюдали пост, молились и исповедовались. А 6 февраля обвенчались. Впереди у молодых трехдневное свидание и два года до освобождения Георгия. Свидетели утверждают, что молодой муж пообещал своей супруге: нынешней срок заключения будет последним.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру